본문 바로가기
재료 및 배합콘크리트기사 · 2015년03월08일 · 11/80

11.아래의 표와 같이 콘크리트 시방배합을 하였다. 잔골재의 표면 수량이 3.5%이고, 굵은 골재의 표면 수량이 1.5%일 때 현장배합으로 수정할 경우 단위수량은?

콘크리트기사 11번 문제 이미지
1
131kg정답
2
148kg
3
202kg
4
219kg

해설

800 ×3.5% = 28 1,067 ×1.5% = 16 → 175 - (28+16) = 131

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기