본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2015년03월08일 · 64/80

64.그림과 같은 단면에 As=4-D25(2,028mm2)이 배근되어 있고, 계수전단력 Vu=200kN, 계수휨모멘트 Mu=40kNㆍm가 작용하고 있는 보가 있다. 콘크리트가 부담할 수 있는 전단강도(Vc)를 정밀식을 사용하여 구하면? (단, fck=21MPa, fy=400MPa 이고 Mu는 전단을 검토하는 단면에서 Vu와 동시에 발생하는 계수휨모멘트이다.)

콘크리트기사 64번 문제 이미지
1
237.6kN
2
199.3kN
3
145.7kN정답
4
107.6kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기