본문 바로가기
재료 및 배합콘크리트기사 · 2015년08월16일 · 20/80

20.흡수율이 2.6%인 습윤상태의 잔골재 550g을 건조로에 건조시켰더니 527g이 되었다. 이 골재의 표면수율은?

1
1.1%
2
1.3%
3
1.4%
4
1.7%정답

해설

(550-527)/527 = 0.0436 *100 = 4.36  - 2.6% =1.7%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기