본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2016년08월21일 · 72/80

72.다음 그림과 같은 조건에서 초음파법에 의해 측정한 균열깊이(d)는 얼마인가? (단, Tc-To법을 사용하며, 측정한 Tc=240μs, To=120μs이고 Tc는 수진자와 발진자를 균열을 중심으로 하여 등 간격(L/2)으로 배치한 경우의 전파시간이며, To는 균열이 없는 근방의 거리(L)에서의 전파시간을 나타낸다.)

콘크리트기사 72번 문제 이미지
1
72.6mm
2
78.6mm
3
86.6mm정답
4
92.6mm

해설

균열깊이(d) = L/2 X √(Tc/T0)^2 -1 따라서 d = 100/2 X √(240-120)^2 -1 이므로 50√3 = 86.6이다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기