구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2017년05월07일 · 65/80
65.단경간이 2m, 장경간이 4m인 슬래브에 집중하중 180kN이 슬래브의 중앙에 작용한다. 이 경우 단경간과 장경간이 부담하는 하중은 각각 얼마인가?
1
단경간 부담하중=160kN, 장경간 부담하중=20kN정답
2
단경간 부담하중=20kN, 장경간 부담하중=160kN
3
단경간 부담하중=169kN, 장경간 부담하중=11kN
4
단경간 부담하중=11kN, 장경간 부담하중=169kN
해설
단경간 Ps = {L^3 / (L^3 + S^3)} * p 장경간 PL = {S^3 / (L^3 + S^3)} * p