본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2017년08월26일 · 77/80

77.bw=300mm, d=600mm인 단철근 직사각형보에서 fck=27MPa, fu=300MPa이고, As=3700mm2가 1열로 배치되어 있다면, 설계휨강도(ΦMn)는?

1
390kNㆍm
2
490kNㆍm정답
3
590kNㆍm
4
690kNㆍm

해설

설계휨강도(ΦMn)=0.85fy*As*(d-a/2) a=(fy*As)/n0.85fck*b a=(300*3,700)/1*0.85*27*300=161.22 ΦMn=0.85*300*3,700*(600-161.22/2)=490,044,465Nㆍmm=490KNㆍm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기