구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2018년03월04일 · 61/80
61.슬래브 두께가 100mm이고, 양쪽의 슬래브의 중심 간 거리가 2.5m, 보의 경간이 6.5m인 대칭 T형보가 있다. 유효깊이가 500mm, 복부폭이 300mm일 때, 플랜지의 유효폭은 얼마인가?
1
1900mm
2
2500mm
3
800mm
4
1625mm정답
해설
대칭형 T형보의 유효폭 d = 16tf + bw = 16 xx 100 + 300 = 1,900mm 양쪽의 슬래브의 중심 간 거리 + bw = (2500 + 2500)/2 = 2,800mm L * 1/4 = 6,500 x 1/4 = 1,625mm 중 작은값