재료 및 배합콘크리트기사 · 2018년08월19일 · 16/80
16.잔골재의 절대건조상태 중량이 300g, 흡수율 10%, 표면수율 5%일 때 표면건조포화상태 중량과 습윤상태 중량은 각각 얼마인가?
1
표면건조포화상태 중량=310g, 습윤상태 중량=325.5g
2
표면건조포화상태 중량=330g, 습윤상태 중량=346.5g정답
3
표면건조포화상태 중량=310g, 습윤상태 중량=349.5g
4
표면건조포화상태 중량=330g, 습윤상태 중량=351.5g
해설
300*1.10 = 330 330*1.05 = 346.5