재료 및 배합콘크리트기사 · 2019년03월03일 · 10/80
10.아래의 표와 같이 콘크리트 시방배합을 하였다. 잔골재의 표면 수량이 3.5%이고, 굵은 골재의 표면 수량이 1.5%일 때 현장배합으로 수정할 경우 단위수량은?

1
131kg정답
2
148kg
3
202kg
4
219kg
해설
- 단위수령 : 물량 - ( 잔골재 표면수량 + 굵은 골재 표면수량) - 잔골재 표면수량 = 잔골재량 * 잔골재표면수량비율 = 800 * 0.035 = 28 - 굵은 골재 표면수량 = 굵은 골재량 * 굵은 골재 표면수량비율 = 1,067 * 0.015 = 16 - 단위수령 = 물량 - ( 잔골재 표면수량 + 굵은 골재 표면수량) = 175 - ( 28 + 16 ) = 131