본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2019년03월03일 · 68/80

68.아래의 그림과 같은 T형 보의 설계휨강도 øMn는? (단, 인장지배단면이며, fck=30MPa, fy=400MPa, AS=3850mm2이다.)

콘크리트기사 68번 문제 이미지
1
645kNㆍm
2
739kNㆍm정답
3
837kNㆍm
4
937kNㆍm

해설

T형보 판별 a=[(As*fy)/(0.85*fck*be)]=(400*3850)/(0.85*30*850)=71.05 < t=80 따라서 단철근 직사각형보로 해석 ΦMn=0.85*[As*fy*(d-(a/2))]=0.85*[3850*400*(600-(71.05/2))]= 739kN·m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기