본문 바로가기
재료 및 배합콘크리트기사 · 2020년08월22일 · 5/80

5.콘크리트 1m3을 제조하는데 골재의 절대 용적이 650L, 잔골재율이 41.5%일 때 잔골재량(㉠)과 굵은 골재량(㉡)은? (단, 잔골재의표건 밀도=0.00265g/mm3, 굵은 골재의 표건 밀도=0.00271g/mm3)

1
㉠ : 705kg, ㉡ : 1015kg
2
㉠ : 715kg, ㉡ : 1030kg정답
3
㉠ : 730kg, ㉡ : 1045kg
4
㉠ : 740kg, ㉡ : 1050kg

해설

골재의 절대체적(Va)(m3) : 650L => 0.65m3 잔골재의 절대체적(Vs)(m3) = Va * 잔골재율 = 0.65m3*41.5% = 0.2697m3 단위 잔골재량(S)(kg/m3) = Vs * 잔골재밀도(kg/m3) = 0.2697m3 * 2650kg/m3 = 714.8kg 굵은골재의 절대체적(Vg)(m3) = Va - Vs = 0.65 - 0.2697 = 0.3803m3 단위 굵은골재량(G)(kg/m3) = Vg*굵은골재밀도(kg/m3) = 0.3803m3 * 2710kg/m3 = 1030.4kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기