본문 바로가기
콘크리트재료 및 배합콘크리트산업기사 · 2007년08월05일 · 7/80

7.콘크리트 배합에 있어서 단위수량이 170㎏/m3, 단위 시멘트량이 315㎏/m3, 공기량이 4%일 때 단위 골재량의 절대 체적은? (단, 시멘트의 비중은 3.14 이다.)

1
0.69 m3정답
2
0.73 m3
3
0.75 m3
4
0.77 m3

해설

V=1-[(70/1000)+{315/(3.14×1000)}+(4/100)] = 0.6896 = 0.69m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기