본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
콘크리트산업기사
/
2009년07월26일
/
16번
콘크리트재료 및 배합
콘크리트산업기사 · 2009년07월26일 · 16/80
16.
콘크리트 1m3를 만드는 배합설계에서 필요한 골재의 절대 용적이 720L이었다. 잔골재율이 34%, 잔골재 밀도가 2.7g/cm3, 굵은골재의 밀도가 2.6g/cm3일 때, 단위잔골재량 S와 단위굵은골재량 G를 구하면?
1
S=636㎏, G=1283㎏
2
S=661㎏, G=1236㎏
정답
3
S=1236㎏, G=661㎏
4
S=1283㎏, G=636㎏
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보