콘크리트재료 및 배합콘크리트산업기사 · 2016년03월06일 · 13/80
13.흡수율이 6%인 경량 잔골재의 습윤상태 무게가 800g이었고, 이 경량 잔골재를 건조로에서 노건조상태까지 건조시켰을 때 700g이 되었을 때 표면수율은 얼마인가?
1
1.11%
2
3.46%
3
5.94%
4
7.82%정답
해설
표면수율 = 습윤상태ㅡ표면건조 포화상태/표면건조 포화상태 = 600-561.6/561.6 = 6.84%
표면수율 = 습윤상태ㅡ표면건조 포화상태/표면건조 포화상태 = 600-561.6/561.6 = 6.84%