콘크리트재료 및 배합콘크리트산업기사 · 2016년08월21일 · 16/80
16.어느 레미콘 공장에서 사용 중인 상태의 잔골재 시료 1080g을 채취하여 시험한 결과, 표면건조포화상태의 질량은 1030g, 절대건조상태의 질량은 1000g이었다. 이 시료의 흡수율, 표면수율로 옳은 것은?
1
흡수율=8.0(%), 표면수율=4.9(%)
2
흡수율=8.0(%), 표면수율=5.3(%)
3
흡수율=3.0(%), 표면수율=5.3(%)
4
흡수율=3.0(%), 표면수율=4.9(%)정답