본문 바로가기
콘크리트 구조 및 유지관리콘크리트산업기사 · 2017년05월07일 · 71/80

71.아래 그림과 같은 단철근 직사각형 보에서 압축연단에서 중립축까지의 거리(c)는? (단, A=3,000mm2, fck=24MPa, fy=400MPa)

콘크리트산업기사 71번 문제 이미지
1
162mm
2
173mm정답
3
184mm
4
195mm

해설

c=3000*400/0.85*24*400*0.85=1,200,000/6936 =173

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기