본문 바로가기
콘크리트재료 및 배합콘크리트산업기사 · 2019년08월04일 · 14/80

14.단위 골재량의 절대용적이 0.80L, 단위 굵은 골재량의 절대용적이 0.55L일 경우 잔골재율은?

1
31.3%정답
2
34.2%
3
38.2%
4
41.8%

해설

가장 쉬운방법 0.80 / 100 = 0.008 0.55 / 0.008 =68.75 =100-68.75 = 31.25 반올림 31.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기