콘크리트 구조 및 유지관리콘크리트산업기사 · 2019년08월04일 · 73/80
73.폭 400mm, 유효깊이 500mm인 직사각형 단면 보의 최소 휨철근량(As, min)은? (단, fck=21MPa, fy=400MPa)
1
570mm2
2
630mm2
3
700mm2정답
4
770mm2
해설
* 1, 2 중 큰 값 사용 1. 0.25√fck / fy * b * d 2. 1.4 / fy * b * d 1. 0.25√21 / 400 * 400 * 500 = 572.82 2. 1.4 / 400 * 400 * 500 = 700 * 572.82 < 700 -> 700 사용