본문 바로가기
상하수도공학토목기사 · 2004년05월23일 · 118/120

118.만류로 흐르는 수도관에서 조도계수 n = 0.01, 동수경사 I= 0.001, 관경 D = 5.08m 일 때 유량은? (단, M anning 공식을 적용할 것)

1
25m3/sec
2
50m3/sec
3
75m3/sec정답
4
100m3/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기