철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2004년05월23일 · 72/120
72.계수전단강도 Vu=60kN 을 받을 수 있는 직사각형 단면이 최소전단철근 없이 견딜 수 있는 콘크리트의 유효깊이 d는 최소 얼마 이상이어야 하는가? (단, fck=24MPa, b=350mm, 1MPa=10kgf/cm2, 1N=0.1kgf)
1
618mm
2
525mm정답
3
434mm
4
328mm
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] d=559.883mm가 답입니다 [관리자 입니다. 다른 문제집 확인 가능한분 계시면 확인 부탁 드립니다. 신고시 출판사명까지 기제 부탁 드립니다.]