본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
토목기사
/
2004년09월05일
/
53번
수리학 및 수문학
토목기사 · 2004년09월05일 · 53/120
53.
Darcy-Weisbach 의 마찰손실계수가 (Re: 레이놀즈수)이며 지름 0.2㎝인 유리관속을 유량 0.8cm3/sec로 흐를 때 관의 길이 1.0m의 손실수두는? (단, 동점성계수 ν = 1.12× 10-2cm2/sec 임)
1
hL = 11.6㎝
2
hL = 23.3㎝
정답
3
hL = 2.33㎝
4
hL = 1.16㎝
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보