철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2004년09월05일 · 63/120
63.다음 필렛용접의 전단응력은 얼마인가?

1
67.72MPa
2
70.72MPa정답
3
72.72MPa
4
75.72MPa
해설
2025 한솔 cbt 4주완성 2-218 11번 같은문제인데 답은 79.01 이네요. a = 0.7*12 = 8.4 l = 250 - 2*12 = 226 2면이 필렛용접이라 300*10^3 / 8.4*2*226

2025 한솔 cbt 4주완성 2-218 11번 같은문제인데 답은 79.01 이네요. a = 0.7*12 = 8.4 l = 250 - 2*12 = 226 2면이 필렛용접이라 300*10^3 / 8.4*2*226