본문 바로가기
측량학토목기사 · 2005년03월20일 · 30/120

30.트랜싯(K=100, C=0)을 사용하여 협장=1m, 고저각=30°의 관측결과를 얻었다. 이 관측에서 K에 △K=±0.2의 오차가 포함되었다면 수평거리에 미치는 영향은 얼마인가?

1
±5.0cm
2
±10.0cm
3
±15.0cm정답
4
±17.3cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기