본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2005년03월20일 · 52/120

52.관길이 ℓ=50m, D=0.8m, n=0.013으로 Q=1.2m3/s를 흐르게 하려면 수위차(H)를 얼마로 하면 되겠는가? (단, 마찰, 입구, 출구손실만을 고려할 것.)

1
H = 0.85m정답
2
H = 0.54m
3
H = 0.36m
4
H = 0.98m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기