본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2005년03월20일 · 66/120

66.설계휨강도가 φMn=350kN·m인 단철근 직사각형 보의 유효깊이 d는? (단, 철근비 ρ=0.014, b=350mm, fck = 21MPa, fy = 350MPa)

1
462mm
2
528mm정답
3
574mm
4
651mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기