본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2005년03월20일 · 80/120

80.직사각형 보에서 전단철근이 부담해야 할 전단력 Vs가 300kN일 때 전단철근의 간격 s는 최대 얼마 이하라야 하는가? (단, 수직스터럽의 단면적 Av=700mm22, bw=350mm, d=600mm, fck=21MPa, fy=400MPa이다.)

1
250mm
2
300mm정답
3
350mm
4
560mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기