본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2005년05월29일 · 66/120

66.자중을 포함한 계수등분포하중 75 kN/m을 받는 단철근 직사각형 단면 단순보가 있다. fck=24 MPa, 지간은 8m이고, b=350mm, d=550mm일 때, 다음 설명 중 옳지 않은 것은?

1
위험단면에서의 전단력은 258.8 kN이다.
2
콘크리트가 부담할 수 있는 전단강도는 157.2 kN이다.
3
부재축에 직각으로 스터럽을 설치하는 경우 그 간격은 275mm 이하로 설치하여야 한다.
4
전단철근이 필요한 구간은 지점으로부터 1.68m까지 이다.정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기