본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2005년05월29일 · 74/120

74.bw=250mm이고, h=500mm인 직사각형 단면에 균열을 일으키 는 비틀림모멘트 Tcr은 얼마인가? (단, fck=28MPa 이다.)

1
9.8 kN·m
2
11.3 kN·m
3
12.5 kN·m
4
18.4 kN·m정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기