본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2005년09월04일 · 75/120

75.단면 400mm×400mm 인 중심축하중을 받는 기둥(단주)에 4-D25(Ast=2027mm2)의 축방향 철근이 배근되어 있다. 이 기둥의 변형률이 Є=0.001에 도달하게 될 때, 방향 하중의 크기는 약 얼마인가? (단, 콘크리트의 응력 fc=15MPa이며, fck=24MPa, fy=300MPa이다.)

1
1782 kN
2
2775 kN정답
3
3787 kN
4
4783 kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기