본문 바로가기
상하수도공학토목기사 · 2006년03월05일 · 109/120

109.내경 300mm인 급수관에 유량 0.09m3/s이 만수위로 흐르고 있다. 이 급수관의 직선거리 100m에 생기는 손실수두는? (단, V=0.84935 C0.63 I0.54이고, C=100으로 가정함)

1
0.61m
2
0.72m
3
0.86m정답
4
0.97m

해설

V=0.84934CR^0.63 I^0.54

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기