본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2007년03월04일 · 53/120

53.다음 그림과 같은 수평관이 있다. 단면 (1),(2)에서 지름, 평균유속, 수압의 세기가 각각 d1, d2, V1, V2, P1, P2라고 한다. 여기서 d1=40 cm, d2=80cm V1=4 m/sec P1=1 kg/cm2 P2는 ?

토목기사 53번 문제 이미지
1
0.9235kg/cm2
2
10.765kg/cm2
3
923.5kg/m2
4
10765kg/m2정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기