본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2007년03월04일 · 57/120

57.폭이 5m인 수문을 높이 d 만큼 열었을 때 유량이 12m3/sec가 흘렀다. 이때 수문 상. 하류의 수심이 각각 6m와 2m이었다면 유량계수 C=0.6 이라 할 때 수문 개방도 d는?? (단, ω01000kg/m3)

1
0.35m
2
0.45m정답
3
0.57m
4
0.67m

해설

Q = CAV = CA√(2gh) 12 = 0.6 * 5d * √(2 * 9.8 * (6-2)) d = 0.452

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기