본문 바로가기
응용역학토목기사 · 2007년05월13일 · 18/120

18.지간 10cm인 단순보 위를 1개의 집중하중 P=20t이 통과할 때 이 보에 생기는 최대 전단력 S와 휨모멘트 M이 옳게 된 것은?

1
S=10t, M=50tㆍm
2
S=10t, M=100tㆍm
3
S=20t, M=50tㆍm정답
4
S=20t, M=100tㆍm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기