본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2007년09월02일 · 49/120

49.그림은 정수위투수계에 의한 투수계수측정 모습이다. 여기서 h=100cm, ℓ=20cm, Q=6cm2/sec이고 시료의 단면적 A=300cm 일 때 투수 계수는?

토목기사 49번 문제 이미지
1
0.004cm/sec정답
2
0.03cm/sec
3
0.2cm/sec
4
1.0cm/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기