본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2007년09월02일 · 54/120

54.Manning의 조도계수 n=0.012인 원관을 써서 1m3/sec의 물을 동수경사 1/100로 송수하려 할 때 적당한 관이 지름은?

1
d=70cm정답
2
d=80cm
3
d=90cm
4
d=100cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기