상하수도공학토목기사 · 2008년03월02일 · 109/120
109.처리수량이 6,000m3/day정수장에서 염소를 6mg/L의 농도로 주입한다. 잔류염소 농도가 0.2mg/L 이었다면 염소 요구량은? (단, 염소의 순도는 75% 이다.)
1
36.6 kg/day
2
46.4 kg/day정답
3
100.1 kg/day
4
480.4 kg/day
해설
염소요구량농도=염소주입농도-잔류염소농도=6.0-5.2=5.8 염소요구량=염소요구량농도*유량/순도=5.8*6000/0.75=46400g/day