본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2008년05월11일 · 77/120

77.지름 450mm인 원형 단면을 갖는 중심축하중을 받는 나선 철근 기둥에 있어서 강도 설계법에 의한 축방향 설계강도(∅Pn)는 얼마인가? (단, 이 기둥은 단주이고, fck=27MPa, fy=350MPa, Ast=8-D22=3096mm2, ∅=0.7 이다.)

1
1166 kN
2
1299 kN
3
2425 kN
4
2774 kN정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기