본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2008년05월11일 · 96/120

96.3m×3m크기의 정사각형 기초의 극한지지력을 Terzaghi공식으로 구하면? (단, 지하수위는 기초바닥 깊이와 같다. 흙의 마찰각 20° 점착력 5t/m2, 습윤단위중량 1.7t/m2이고, 지하수위 아래 흙의 포화단위 중량은 1.9t/m2이다. 지지력계수 Nc=18, Nγ=5, Nq=7.5이다.)

토목기사 96번 문제 이미지
1
147.9t/m2정답
2
123.1t/m2
3
153.9t/m2
4
133.7t/m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기