본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2008년09월07일 · 80/120

80.경간 ℓ = 10m인 대칭 T 형보에서 양쪽 슬래브의 중심간격 2100m, 슬래브의 두께 t = 100mm, 복부의 폭 bw = 400mm일 때 플랜지의 유효폭은 얼마인가?

1
2000mm정답
2
2100mm
3
2300mm
4
2500mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기