본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2009년03월01일 · 42/120

42.그림과 같은 철근 콘크리트 케이슨을 해수에 띄었을 때 그 홀수선가지의 높이 x는? (단, 해수의 비중=1.025, 철근 콘크리트의 단위중량=2.4t/m3)

토목기사 42번 문제 이미지
1
x=2.85m
2
x=3.44m정답
3
x=3.85m
4
x=4.0m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기