본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2009년03월01일 · 47/120

47.거리가 50m일 때 손실수두가 1m인 직4각형 개수로의 유량을 Manning의 평균유속공식을 사용하여 구한 값은? (단, 수로폭=10m, 수심=2m, 수로의 조도계수=0.03)

1
120 m3/sec정답
2
100 m3/sec
3
80 m3/sec
4
60 m3/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기