응용역학토목기사 · 2010년03월07일 · 5/120
5.무게 3000kg인 물체를 단면적이 2cm2인 1개의 동선과 양쪽에 단면적이 1cm2인 철선으로 매달았다면 철선과 동선이 인자응력 σa, σc는 얼마인가? (단, 철선의 탄성계수 Ea=2.1×106kg/cm2, 동선의 탄성예수 Ec=1.05×106kg/cm2 이다.)

1
σa = 1000kg/cm2, σc=1000kg/cm2
2
σa = 1000kg/cm2, σc=500kg/cm2정답
3
σa = 500kg/cm2, σc=1500kg/cm2
4
σa = 500kg/cm2, σc=500kg/cm2