본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
토목기사
/
2010년05월09일
/
14번
응용역학
토목기사 · 2010년05월09일 · 14/120
14.
부양력 200kg인 기구가 수평선과 60°인 각으로 정지상태에 있을 때 기구의 끈에 작용하는 인장력(T)과 풍압(w)을 구하면?
1
T=220.94kg, w=105.47kg
2
T=230.94kg, w=115.47kg
정답
3
T=220.94kg, w=125.47kg
4
T=230.94kg, w=135.47kg
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보