본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2011년06월12일 · 64/120

64.Mu= 200kN ㆍ m의 계수모멘트가 작용하는 단철근 직사각형 보에서 필요한 최소의 철근량(As)은 약 얼마인가? (단, bw=300mm, d=500mm, fck=28MPa, fy=400MPa, φ=0.85이다.)

1
1,072.7mm2
2
1,266.3mm2정답
3
1,524.6mm2
4
1,785.4mm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기