본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2012년03월04일 · 61/120

61.bw=350mm, d=600mm인 단철근 직사각형보에서 콘크리트가 부담할 수 있는 공칭 전단 강도를 정밀식으로 구하면 약 얼마인가? (단, Vu=100kN, Mu=300kNㆍm, ρw=0.016, fcκ=24MPa)

1
164.2kN
2
71.5kN
3
176.4kN정답
4
182.7kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기