본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2012년05월20일 · 48/120

48.그림과 같이 여수로(餘水路) 위로 단위폭당 유량 Q=3.27m3/sec가 월류할 때 ① 단면의 유속 V 1=2.04m/sec, ② 단면의 유속 V2=4.67m/sec라면, 댐에 가해지는 수평성분의 힘은? (단, 무게 1kg=10N이고, 이상 유체로 가정한다.)

토목기사 48번 문제 이미지
1
1,570N/m(157kg/m)정답
2
2,450N/m(245kg/m)
3
6,470N/m(647kg/m)
4
12,800N/m(1,280kg/m)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기