본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2012년05월20일 · 74/120

74.아래 그림의 빗금친 부분과 같은 단철근 T형보의 등가응력의 깊이 a는 얼마인가? (단, As=6,345mm2, fck=24MPa, fy=400MPa)

토목기사 74번 문제 이미지
1
96.7mm
2
111.5mm정답
3
121.3mm
4
128.6mm

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] fck값 240MPa -> 24MPa [관리자 입니다. 다른 문제집 확인 가능한분 계시면 확인 부탁 드립니다. 신고시 출판사명까지 기제 부탁 드립니다.]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기