본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2012년05월20일 · 85/120

85.습윤단위 중량이 2.0t/m2, 함수비 20%, 흙의 비중 Gs=2.7인 경우 포화도는?

1
86.1%
2
87.1%정답
3
95.6%
4
100%

해설

2/(1+ w/100) = 건조단위중량 = 1.67t/m2 e = (Gs/rd)*rw - 1 = (2.7/1.67)*1 - 1 = 0.62 S e = Gs w S = 2.7*20/0.62 = 87.09%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기