본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2012년09월15일 · 71/120

71.fck=35MPa, fy=350MPa을 사용하고 bn=500mm, d=1,000mm인 휨을 받는 직사각형단면에 요구되는 최소 휨철근량은 얼마인가?

1
1,524mm2
2
1,745mm2
3
2,000mm2
4
2,113mm2정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기