응용역학토목기사 · 2013년06월02일 · 17/120
17.그림과 같은 I 형 단면에 작용하는 최대전단응력은? (단, 작용하는 전단력은 4,000kg이다.)

1
897.2kg/cm2
2
1,065.4kg/cm2정답
3
1,299.1kg/cm2
4
1,444.4kg/cm2
해설
t=VG/Ib = 4000*7.125/26.75*1 = 1065.420561 kg/cm^2 V = 4000 b = 1 I = 3*5^3/12-2*3^3/12 = 26.75 G = 3*1*2+1*1.5*0.75 = 7.125